Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter


Депутаты пытаются сдвинуть с мертвой точки ситуацию с долгостроями


Депутаты пытаются сдвинуть с мертвой точки ситуацию с долгостроями

На очередном заседании комиссии по строительству и муниципальной собственности его участники вернулись к обсуждению целого ряда вопросов, которые находятся у депутатов под постоянным контролем.

Как подчеркнула председатель комиссии Ирина Сенникова, в этой работе принципиальное значение имеет системный подход, поэтому депутаты готовы рассматривать сложные темы сколько потребуется, пока не будут найдены оптимальные и конкретные пути их решения.

В частности, благодаря настойчивости членов комиссии по взаимодействию со специалистами Администрации, исполнительная власть определилась с вариантами, которые в рамках действующего законодательства могут помочь сдвинуть с мертвой точки ситуацию с объектом незавершенного строительства, расположенным в Природном парке недалеко от городской Доски Почета. Эти предложения связаны с применением штрафных санкций к собственнику за нарушения требований, предъявляемых к безопасности указанного здания и содержанию фасада. Причем Комитетом архитектуры и градостроительства уже составлены и направлены соответствующие документы в административную комиссию. В случае если и реализация предложенных мер, предполагающих последовательное увеличение суммы штрафов, не подвигнет владельца ускорить окончательное обустройство объекта, то проблема будет решаться в судебном порядке.

Также удалось достичь определенных подвижек по «набившему оскомину» объекту по пр.Коммунистический, 50а. Его собственнику госинспектором выдано предписание на устранение нарушений земельного законодательства. В настоящее время владельцем проводятся необходимые работы, одним из результатов которых станет заключение договора аренды земельного участка и почти двукратное увеличение поступлений арендной платы за землю в местный бюджет. Кроме того, комиссия рекомендовала Администрации урегулировать с собственником вопрос о придании территории возле центрального крыльца здания внешнего вида, более подходящего для «красной линии» города.

Еще одна тема обсуждения была связана с изъятием выделенных ранее для строительства земельных участков у арендаторов, по вине которых возникает долгострой. На важность наведения порядка в этой сфере неоднократно указывали депутаты. Как известно, еще в прошлом году два участка изъяли на пересечении ул.Славского и Ленинградской, и в настоящее время специалисты Администрации готовят документы для новых торгов. Практически решен вопрос по изъятию еще нескольких участков, где тоже так и не начались какие-либо работы. Кстати, один из них предполагается зарезервировать с прицелом на перспективу проектирования и строительства предусмотренной Генпланом ЗАТО Северск автодороги от кольца ул.Победы через р.Киргизку с выходом на Северный объезд Томска. Принимая информацию к сведению, члены комиссии, тем не менее, запросили у Администрации дополнительные данные по тем земельным участкам, где возведение различных объектов все же стартовало, но было остановлено на разной стадии готовности. С точки зрения депутатов, здесь тоже принципиально найти способы получить положительные для города результаты.

Не остался без внимания вопрос и о «пешеходном» бульваре (в десятом микрорайоне), который много лет используется не по своему прямому назначению, а для проезда личного автотранспорта к жилым домам и строительной техники к застраиваемой территории. По словам специалистов Администрации, реальная возможность закрыть автомобильное движение по бульвару появится только после того, как будет завершено строительство ряда домов и проездов.

Подводя итог, члены комиссии снова оставили все прозвучавшие темы на постоянном контроле, отметив, что будут возвращаться к ним на следующих заседаниях, последовательно добиваясь проработки и принятия мер, направленных на улучшение положения дел по каждому из вопросов.





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (10) 

18 февраля 2014   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: f1gv83
надо туалет сделать! :)

Комментарий № 2:

Написал: гульнара
а что там будет - опять магазин?

Комментарий № 3:

Написал: ГУт
Заголовок "Депутаты пытаются" вызывает ухмылку. Вышли бы в субботу и достроили. Пи*здеть мы все горазды.

Комментарий № 4:

Написал: Созидатель
ГУт,
Ничего они сделать не смогут, т.к. это не законсервированная стройка, а действующая- люди копошатся, значит строительство идёт. Такие у нас законы. Могут только до внешнего вида докапаться и всё.

Комментарий № 5:

Написал: BadGivi
Или Марию-РА :D

Комментарий № 6:

Написал: ГУт
Депутаты и законы. Юмореска.

Комментарий № 7:

Написал: Mesтный
Лучше оставили бы там туалет больше пользы для народа

Комментарий № 8:

Написал: Grazgdanin
what На этом месте же был сартир который все называли МЕТРО ?! no 

Комментарий № 9:

Написал: Турист
Если бы так строили Empire State Building или Chrysler Center, то мы многого бы не увидели на Манхэттене в туристической поездке. Вот потому-то мы и не Америка.

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Чтото я не догнал , это что НОВЫЙ САРТИР ТАКОЙ ?! no 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: