Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni


Автомобиль сбил 10-летнего ребенка


Автомобиль сбил 10-летнего ребенка

На пересечении улицы Калинина и Курчатова, водитель автомобиля Toyota совершил наезд на 10-летнего ребенка, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход был доставлен в медицинское учреждение для осмотра, после которого отпущен домой. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять повышенную осторожность при проезде остановок общественного транспорта и в зоне действия знака «ДЕТИ», а также в местах массового перехода пешеходами проезжей части. В свою очередь пешеходам не следует переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, выходить на дорогу из-за стоящего автобуса, а также других предметов, закрывающих или ограничивающих обзор дороги, перед началом движения по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться, что транспортные средства уступают дорогу.





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (23) 

30 января 2014   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: michael
Водиле конечно зачет, снес кеглю аккуратно если домой потом отпустили. Старшие конечно не научили смертничка на зеленый переходить, хотя взрослые тетеньки и сами на красный прутся как на зеленый. 

Комментарий № 2:

Написал: Mesтный
По нашему сраному законодательству всё равно водила виноват.

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
взрослые и научили на красный бегать. а теперь - кудах-тах-тах, какой водитель плохой!
спасибо бы сказали и в ножки не забыли поклониться, что ситуацию контролировал и что киндер живой и здоровый!

Комментарий № 4:

Написал: Laki
Замерз видать ребенок, коли не дождался зеленого!!!

Комментарий № 5:

Написал: ГУт

Laki,

Если бы замёрз, он бы раскололся.

Комментарий № 6:

Написал: new
Придурок водила, нефиг гнать, ребенок есть ребенок, он бежит в школу. А если ты получил права, то будь добр быть бдительным, даже на пешеходном, и на красный для пешеходов. 

Комментарий № 7:

Написал: Dimukko
new, придурок ты, нельзя кидаться в человека словами какими заблагорассудится, не зная всех причин. Я вижу причину в твоём воспитании, отсюда  мои слова.
Очевидно, ты не участник дорожного движения, иначе бы встречался с ситуациями, когда дети не глядя несутся через дорогу, абсолютно не учитывая ни скорости движения авто, ни погодных условий, ничего. Да что дети, взрослые поступаю аналогично. Даже при скорости в 10 км/ч тормозной путь будет больше метра по нашим гололедным дорогам. Порой этого достаточно. Не убился здесь, так покалечится ещё где-нибудь.

Комментарий № 8:

Написал: new
а ты по сторонам не смотришь, что ли, не оцениваешь скорость движения пешеходов, подходящих к проезжей части?

Комментарий № 9:

Написал: ...
new,
на улицу давно выходил? сейчас на дороге из оперы" иду по приборам",там такой чад стоит от выхлопов(если автобус рядом,то вообще капец) ,что машины порой только по фарам различимы,чего уж о пешеходах говорить((( ломануться сейчас в скопище машин,когда для них зелёный горит-это самоубийство и чудо,что водила отреагировал и обошлось без серьёзных последствий

Комментарий № 10:

Написал: new
есть такое понятие "дистанция"

Комментарий № 11:

Написал: ...
new,
а ещё светофор и пдд,в том числе самое элементарное для пешеходов.что касается дистанции,то в такую погоду её метров 10 держать придётся,для действительно нормальной видимости-это нереально,особенно на перекрёстках,да ещё и в час пик.город тогда совсем встанет

Комментарий № 12:

Написал: new
а ни чего, что пострадавший 10 летний ребенок? или, что совсем зациклились на законах, которые никто не соблюдает...

Комментарий № 13:

Написал: new
Dimukko ты про моё воспитание не говори, меня воспитали уважаемые родители. я был на месте того дтп, сбить ребенка на пешеходном переходе!!! это надо быть не то, что придурком, это надо быть дебилом!!!

Комментарий № 14:

Написал: ...
new,
и что? он до 10ти лет не научился красный от зелёного отличать? так в этом случае его родители просто обязаны сопровождать везде и водиле этому благодарны должны быть за то,что спас жизнь их ребёнку

Комментарий № 15:

Написал: new
а если это был бы твой ребенок, который переходил по пешеходному переходу и какой то уёбок сбил бы его, чтобы ты тут писала???

Комментарий № 16:

Написал: ...

мой ребёнок,лет с 4х, чётко отличает цвета на светофоре,умеет поворачивать голову и думать,прежде чем переходить дорогу.с эпитетами поаккуратнее,ещё раз повторяю: этот ... спас жизнь этому ребёнку,которого родители не научили самым простым вещам.в морозы,особенно когда уже стемнело и рядом какой-то автобус прошел-видимость нулевая и заметить подобных самоубийц практически нереально. я никогда не защищаю водителей,если есть их реальная вина,но в этом случае уж извините

Комментарий № 17:

Написал: Ст. урядник

Что вы спорите, виноват этот или этот. В данной ситуации, я считаю виноваты оба, один не просчитал ситуацию, другой посчитал что проскочит. В итоге пострадали оба. Нашим водителям, да что водителям ну и жителям города, надо немного взаимо уважения и все будет нормально. 



--------------------
Хуже умных врагов, хитрожопые друзья.

Комментарий № 18:

Написал: Созидатель
new,
Я так понимаю, что вы родственник этого ребенка- спасибо скажите водителю, что несмотря на зеленый сигнал светофора, скорость была снижена до 20км., на всякий случай. Водителя знаю лично- поэтому и утверждаю. Ребенок после того, как попал под колёса- пытался убежать, объясняя тем, что учитель будет ругать. Не родители, а учитель. Прежде, чем поносить людей на чем свет стоит- разбирайтесь в ситуации подробнее.

Комментарий № 19:

Написал: new
этот ребенок не является моим родственником, он мне даже не знаком. меня бесят водилы, что летят как укуренные, сбивают людей, а потом ищут оправдания. я водила с 17летним стажем , и могу сказать, что это дтп, мог совершить,  только дебил.

Комментарий № 20:

Написал: new
и за, что спасибо то сказать??? вы в своем уме???

Комментарий № 21:

Написал: bot
new, не зарекался бы ты, а то ведь и сам дебилом можешь стать,а может и уже был,но тут об этом ни кто ведь не узнает...

Комментарий № 22:

Написал: ГУт
Я, как водитель со стажем, всегда учил своих детей, ещё до принятия этих дебильных законов, что помимо верчения головой, НИКОГДА НЕ ПЕРЕБЕГАЙ ДОРОГУ, иди спокойно, что б тебя смог увидеть водитель и принять меры. А ещё лучше, дождись взрослых, и переходи дорогу вместе с ними.

Комментарий № 23:

Написал: Созидатель
bot,
+1, с таким отношением к людям- быть в такойже ситуации недебил.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: