Последние комментарии:

два часа назад написал БЕлена
сегодня в 08:35 написал f1gv83
вчера в 21:43 написал ТЕРРАН
вчера в 19:21 написал ponni
вчера в 15:30 написал A59
16.01.2022 10:23 написал барыга
15.01.2022 20:23 написал tractor
15.01.2022 20:17 написал ТЕРРАН
15.01.2022 20:15 написал ТЕРРАН
15.01.2022 20:13 написал ТЕРРАН
13.01.2022 12:07 написал Кот
13.01.2022 11:08 написал f1gv83
13.01.2022 11:07 написал f1gv83
12.01.2022 21:06 написал A59
11.01.2022 17:15 написал lucyzm60


Он-лайн приемная администрации. Хорошая детская площадка или платная парковка?


Он-лайн приемная администрации. Хорошая детская площадка или платная парковка?

Корреспондент, 11 ноября 2013

Вопрос:
Добрый день! Проясните ситуацию с размещением возле школы №198 платной парковки.Объясните пожалуйста необходимость размещения в данном месте именно ПЛАТНОЙ парковки, пусть может и временной? Проживаю в данном районе достаточно долго время,да там был заросший пустырь, но всегда думал что здесь будет что-то полезное и нужное именно для жителей близлежащих домов, а не место личного дохода очередного предпринимателя.В этом месте уж очень очень напрашивался либо скверик,т.к там проходит большой поток людей и детей, либо хорошая детская спортивная площадка,с футбольной сеткой . Детям реально в районе негде мяч попинать и в кольцо покидать,да элементарно на турниках повисеть. Все дворовые площадки (однотипные) предназначены для детей до 10 лет....не больше. А тем кто взрослее где проводить время? Так вот там было идеальное место для этого и по размерам и по расположению.Все лето приходится детям ютиться на старой убитой школьной площадке....а мяч пинать на поле...огромном и не огороженном....знаете мало приятного. В итоге что мы видим, огромное место отдано под парковку, да еще и ПЛАТНУЮ,что просто не укладывается ни в какую логику. С этого места просматривается на расстоянии в 100 метров, 2 парковки платных!!! Причем они постоянно на половину пустые! Где обоснование дополнительной парковки? За ленинградской 12,10,8,6....огромные парковочные места ,пустые. Чьи интересы лоббирует администрация? Какого предпринимателя ? Просто нет логического объяснения данному сооружению.Вы можете ссылаться на программу по обеспечению парковками...еще на ваши любимые ФЗ....но нет объяснения в необходимости там 3-ей парковки,да еще и платной. Есть в городе места где действительно необходимы парковки, но не в этом месте это точно.
Вывод:Просьба больше внимания уделять все-таки большинству населения и подрастающему поколению, а не заниматься сиюминтуным извлечением прибыли.
Спасибо.

Ответ:
Уважаемый Вячеслав Николаевич!

Рассмотрев Ваше Интернет-обращение, сообщаю следующее.

В соответствии со статьёй 31 Земельного кодекса Российской Федерации заявитель обратился с заявлением о предоставлении земельного участка для строительства временной открытой автостоянки в микрорайоне №9 на Комиссию по выбору площадок для строительства, реконструкции и расширения объектов.

Далее, большинством голосов членов Комиссии было принято решение о предварительном согласовании места размещения временной открытой автостоянки в микрорайоне №9, так как в настоящее время Администрацией ЗАТО Северск не определены планы застройки данного земельного участка.

На основании вышеизложенного, земельный участок для размещения временной открытой автостоянки будет предоставлен на срок не более 5 лет.

Диденко Н.В., И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск
12 декабря 2013





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (11) 

13 декабря 2013   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 3022
Чего?
мне кажется или Н.В. Диденко как то не понятно ответли?!

  членов Комиссии было принято решение о предварительном согласовании места размещения временной открытой автостоянки в микрорайоне №9, так как в настоящее время Администрацией ЗАТО Северск не определены планы застройки данного земельного участка.


 будет предоставлен на срок не более 5 лет


нарушение законов логики! 

Комментарий № 2:

Написал: Neuroscan
временное значит постоянное. lol


--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 3:

Написал: Созидатель
Я не живу в том районе, но часто бывал. Неужели вам самим не надоела эта помойка? Дорогие ябедчики попробуте сами хоть что-то сделать полезное для своего двора или подъезда. Мне обсолютно чихать на эту стоянку, но пусть лучше стоянка, чем большая ПОМОЙКА.

Комментарий № 4:

Написал: sergus
Может хоть дворы хоть немного разгрузит от машин а то проехать уже невозможно.

Комментарий № 5:

Написал: brok
Комиссмей они  решили! а у жителей спросили? подписи собрали ...вот вот хоть один бы предприниматель взялся бы за облагораживание территории в счёт благотворительности )) а мы б ему помогли, дерьвья бы посадили тока он купил бы нам их, да площадку бы разровнял вот было б на радость всем ..раз администрации по фиг ..а нет таких желающих к сожаленью,  а у жителей нет таких средств чтоб ещё и землю эту арендовать под зелёный оазис или спортивную площадку(((((( а стоянка эта вообще тут ненужна, люди как ставили под окнами, так и будут ставить ! под окном бесплатно!

Комментарий № 6:

Написал: BARS
sergus,
 С этого места просматривается на расстоянии в 100 метров, 2 парковки платных!!! Причем они постоянно на половину пустые! 

 
За ленинградской 12,10,8,6....огромные парковочные места ,пустые

Комментарий № 7:

Написал: BARS
Цитата: Созидатель
За ленинградской 12,10,8,6....огромные парковочные места ,пустые
 
Помойки там никогда не было,а был пустырь поросший травой...а помойка рядом с домами,она никуда и не делась .) 

Комментарий № 8:

Написал: BARS
Созидатель,
Помойки там никогда не было,а был пустырь поросший травой...а помойка рядом с домами,она никуда и не делась .) 

Комментарий № 9:

Написал: BARS
brok,
+100500

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
там и для детской площадки, и для бесплатной парковки места хватит с запасом!

Комментарий № 11:

Написал: Созидатель
BARS,
Не смешите. Лично видел, когда там все деревья и весь мусор вывозили. А теперь прямо на очищенной площадке мусор складывают. И никто из жителей этого района замечания сделать не может.
stroimguru.ru
Курс валюты:
76.04 04↑   $     86.86 09↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   45.9%
   
Да, планирую   9.84%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   6.56%
   
Уже сделал   27.87%
   
Затрудняюсь ответить   9.84%
   
Всего голосов: 61

Все опросы >>

Архив статей: