Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга


Николай Диденко: Отставание от графика не выдерживает никакой критики


Николай Диденко: Отставание от графика не выдерживает никакой критики

И.о. Главы Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко провёл расширенное аппаратное совещание с участием руководителей подразделений Администрации, городских предприятий и федеральных структур.

В ходе совещания была заслушана информация о состоянии общественной безопасности и правопорядка на территории Северска в сентябре 2013 года. Особое внимание было уделено анализу дорожной ситуации. Так, по информации заместителя начальника УМВД по ЗАТО Северск Алексея Майорова, в сентябре на территории города было зарегистрировано 4 ДТП, в которых получили травмы 3 человека и 1 – погиб. Если же брать дорожную статистику за 9 месяцев, то было зарегистрировано 58 ДТП, пострадало 64 человека, 3 – погибли.

Почему, несмотря на все меры профилактики, ситуация с ДТП остается напряженной? С таким вопросом И.о. Главы Администрации обратился к докладчику. В качестве основных причин были названы – низкая транспортная дисциплина со стороны водителей и большое количество правонарушений, допускаемых пешеходами.

Как отметил Николай Диденко, муниципалитет со своей стороны выполнил все предписания контролирующих структур, связанных с состоянием и содержанием дорог. Однако работа будет продолжаться. Например, в настоящее время необходимо обратить внимание на освещение городских дорог. Это один из сопутствующих факторов в плане дорожной безопасности, но реагировать на него надо оперативно. Световой день заметно сократился, поэтому следует внести изменения в график освещения проезжей части – в вечернее время раньше включать городское освещение, а утром позднее выключать.
Отдельное внимание на аппаратном совещании было уделено вопросам городского благоустройства и сфере ЖКХ. Самым ответственным мероприятием сентября было начало отопительного сезона.

Заместитель начальника УЖКХ, ТиС Администрации ЗАТО Северск Владимир Родыгин сообщил о том, что подача тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта началась 19 сентября. В течение недели городская система теплоснабжения была отрегулирована и в настоящее время функционирует в нормальном режиме.

Продолжаются мероприятия в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории ЗАТО Северск, идет подготовка к общегородскому субботнику. С 16 сентября при УЖКХ, ТиС начала работать административно - техническая инспекция, в полномочиях которой отслеживать все нарушения в сфере городского благоустройства. Однако, чтобы работа новой службы была более эффективной, необходимо взаимодействие с полицией, считает И.о. Главы Администрации. Горожане должны видеть – власть следит за порядком.

О наиболее важных вопросах в финансовой сфере города проинформировала заместитель начальника Финансового Управления Администрации ЗАТО Северск Лариса Овчаренко. В настоящее время продолжается формирование городского бюджета на 2014 год и последующие три года, до бюджетополучателей доведены прогнозные лимиты. До 20 октября будет завершена работа по установке основных параметров главного финансового документа.

Завершая аппаратное совещание, Николай Диденко поблагодарил коммунальные службы города за оперативную и слаженную работу в период начала отопительного сезона 2013-2014 гг., а также обозначил проблемы и поставил первоочередные задачи.

По-прежнему не завершен ремонт внутриквартальных территорий. Отставание от графика не выдерживает никакой критики. На определенном этапе имелись объективные причины отклонения от плана работ – вмешались погодные условия, однако сегодня очевидна вина недобросовестных подрядчиков. Меры к таким подрядчикам должны быть самые строгие со стороны контролирующих структур.

Вызывает опасение и ряд объектов, находящихся на капитальном ремонте (стела на въезде в город, городской фонтан и др.). УКС Администрации Николай Диденко дал поручение ликвидировать отставание от графиков и проконтролировать выполнение необходимого перечня работ, в соответствии с контрактами.

Особый акцент Николай Диденко сделал на переходе КБУ на зимний график работы. С 15 октября вся техника предприятия должна быть готова к работе в зимних условиях. Из городского бюджета в нынешнем году был выделен не один десяток миллионов на укрепление материально-технической базы КБУ и приобретение новой современной техники для улучшения санитарного содержания города. Поэтому с первых дней заморозков зимнее благоустройство Северска должно быть на достойном уровне.





Категория: Новости » Северск » Общество

Комментарии: (8) 

09 октября 2013   -3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
волков тоже двойки всем ставил....

Комментарий № 2:

Написал: uncleandrew
Световой день заметно сократился, поэтому следует внести изменения в график освещения проезжей части – в вечернее время раньше включать городское освещение, а утром позднее выключать.


Говорят, есть такое наноизобретение, называется "датчик освещенности". Не знаю уж что это, но, говорят, помогает. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 3:

Написал: Мефодий
Цитата: uncleandrew
Говорят, есть такое наноизобретение, называется "датчик освещенности".
ДАННОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ БЫЛО В СССР,ТОЛЬКО ТОГДА ОНО НАНО НЕ ОБЗЫВАЛОСЬ.

Комментарий № 4:

Написал: NoName
Зачем он нужен, этот датчик?
Включает автоматика по времени или даже вручную.
На самом деле всех это устраивает.
А будет датчик, так его настраивать надо и полюбому половина города будет довольна, а половина - будет считать, что включается слишком рано или слишком поздно. Еще и ругать будут власть за бестолковую трату денег.

Комментарий № 5:

Написал: gorod

"Почему, несмотря на все меры профилактики, ситуация с ДТП остается напряженной? С таким вопросом И.о. Главы Администрации обратился к докладчику..."

нашли у кого спрашивать... бывший ППС - ник, участковый, штабист...в-общем в теме



--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 6:

Написал: Panika
Мафодий....а щас Роснано берет своетскую разработку не пущенную в производство....прибавляеит приставку НАНО и выдает за свою...был пример с каким то порошком...частицы которого гораздо крупнее чем наночастицы....но им то похеру пипл схавает и миллионы освоены

Комментарий № 7:

Написал: Grad
uncleandrew,

+100000000000000000000 lol

Комментарий № 8:

Написал: milestrux
Лёха-гараж шепчет в телефон: "Всё, Юра, я пробил тебе должность, связанную с освоением всех муниципальных средств на дороги и кладбище. Правда, мне намекнули, что если дадим больше денег, то можно тебя и мэром оформить" wink


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: