Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе


Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе

Вчера в Северске примерно в 18 ч 40 мин автомобиль Toyota Spacio, совершая правый поворот с улицы Курчатова на проспект Коммунистический, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам родственников пострадавших, иномарка сбила женщину с 9-ти месячной дочерью на руках в тот момент, когда она с 6-ти летним сыном переходила дорогу от городского музея в сторону павильона. В машине скорой помощи младенца с мамой доставили в больницу, мальчика с места ДТП забрал отец.

Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе
Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе
Автомобиль сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе





Категория: Новости » Северск » Происшествия

Комментарии: (37) 

24 августа 2013   -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Tharus
Как? Интересно водитель был трезв??


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 2:

Написал: LGA
ну щас начнёться...
вариантов тьма.
водила ехал, бешенная мамашка выбежала на дорогу, т.к. спешила (к сожалению в нашем городе это не редкость, тут уж как не крути).
водила спешил, и плэтому решил "проскочить", но упёртая мамашка с детьми пошла по пешеходному переходу с мыслями в голове: Я пешеход+Я с детьми, меня пропустят, все ОБЯЗАНЫ.
ну либо банальная защита ребёнка 5-ти летнего, ну малоли мог выбежать на дорогу, а мама за ним.

а водиле теперь втык за невнимательность...
а гайцы теперь будут стоять возле переходов почаще (темболее 1 сентября скоро), а то чего и то они на переходах и перекрёстках стоят только с 07.30 по 08.30 (ну примерно в это время) 

Комментарий № 3:

Написал: ...
LGA,
там переход хорошо просматривается и тех,кто приближается к нему,видно вполне нормально.скорее всего,что по коммуне шёл хороший поток и водила пытался проскочить,а про переход малость забыл(((не очень хороший перекресток, там светофор бы не помешал в часы пик,а то с курчатова можно долго стоять,особенно прямо или налево.хотя,с другой стороны,нафиг бы на коммуне лишний светофор не нужен был.

Комментарий № 4:

Написал: Недовольный
Вчера проезжал мимо, на спасио был желтый значок, водила менее 3 лет за рулем, а скорее всего только выпустился из автошколы. Как у большенства таких водятлов, у данного экземпляра завышенная самоуверенность за рулем, типа "я аху.....ый водила", в итоге сбитые люди. На месте отца я бы прыгал на бошке этого водятла, она ему все равно не нужна, если мозга нет и глаз тоже. Инструктора, который учил этого дебила уволить, а лучше привлечь к ответственности. 

Комментарий № 5:

Написал: Shadowofsand
Недовольный,
Уважаемый, а Вы то давно права получили и наверное ни разу в жизни не попадали в неприятные ситуации?! В данной ситуации банальная невнимательность привела к неприятным последствиям. Такое может случиться с каждым и нгикто от этого не застрахован! Вот из-за таких как Вы на дороге не уважение и хамство! Все бы Вам на голове прыгать...
Водителя не оправдываю, виноват и ему не избежать наказания. Но если восклицательный знак на заднем стекле-это не показатель, что его надо оскарблять людям не причастным к проишествию! А может за рулем вообще не начинающий водитель, может ук этого авто несколько водителей и за рулем сидел вовсе не новичек?!

Комментарий № 6:

Написал: Renamed
При правом повороте существует мертвая зона в области стойки у лобового стекла. В этом автомобиле из-за конструктивных особенностей она особенно большая. Скорее всего пешеходы попали в эту зону и водитель, не убедившись в безопасности маневра, по своей же невнимательности "выбил страйк".

Комментарий № 7:

Написал: LGA
Renamed,
соглашусь, есть такое.
Shadowofsand,
да какой он уважаемый, он недовольный всем и вся ;) 

Комментарий № 8:

Написал: milestrux
LGA, у меня тоже приличная слепая зона из-за передних стоек. Будучи начинающим водителем чуть не наехал на пешика на ПП, следующем за этим (на аптеке).
Меня это до того "взбодрило", что теперь в любое время суток при повороте и проезде ПП делаю столь полезные для шеи упражнения, заглядывая слева и справа от стойки wink  
Я это к тому, что конструктивные особенности автомобиля не являются оправданием правонарушения, они наоборот обязывают тебя быть более ответственным, чем водителя, например, "копейки"! 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 9:

Написал: LGA
milestrux,
нет, ну мб у этого чудика в первый раз такое ;)))
я вот всегда шеей верчу в машине, т.к. из-за "конструктивных" особенностей, ой как не всё видно ;)) 

Комментарий № 10:

Написал: HaTaJlu
Бедная женщина( Надеюсь с ней и с ребенком все будет хорошо.

Комментарий № 11:

Написал: LILIANA
Быдло. Как можно не пропустить детей??????? Летят на своих колесах, пройти не возможно. Редкий водитель остановится пропустить женщину с коляской. Бывало, стоять приходится, пока весь поток машин не иссякнет. И в голове у гореводил пустота, раз подумать не в домек, что ребенок в любой момент может сорваться. И беда! Летят с такой скоростью, нак будто на тот свет торопятся. Кара достигнет лихача поздно или рано. 

Комментарий № 12:

Написал: Snegok
Походу поворачивая на право он не смотрел перед собой, пропускал с главной. Всегда не нравился этот перекресток, детей очень много, на нам надо в два раза быстрее вертеть головой. Мамашке и ребенку скорейшего выздоровления!!!!!
 LILIANA,
Не знаю ,почему у Вас такие проблемы перейдти дорогу, меня всегда пускали и с коляской и с ребенком , даже с мужем пускают)))))

Комментарий № 13:

Написал: Матильда
а че никто не пишет, что за рулем мужик опять сбил пешехода на пешеходном переходе???? Тем более мать с детьми! Я считаю это святое!

Комментарий № 14:

Написал: Матильда
LILIANA,
ну вообще то водитель физически не мог лететь в данной ситуации,т.к. поворачивал направо, а там в это время час пик. Он видимо смотрел налево, чтобы пропустить машины, а потом как только поехал, наехал на маму с детьми. Но вообще, когда идешь с ребенком надо быть в 100 раз внимательнее на дороге, даже не пешеходном переходе,т.к. после того как тебя собьют, здоровью своему не докажешь, что переходил переход по правилам, это уже не будет интересно никому.....

Комментарий № 15:

Написал: korik
УРОД

Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Цитата: LILIANA
Бывало, стоять приходится, пока весь поток машин не иссякнет.
 
Не убыло? Это твоя обязанность согласно ПДД :)  


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: призрак
Так то он сам был с двумя маленькими детьми, и на повороте сильно не разгонишься. Женщину жалко, но у нее должно быть хоть какое-то чувство самосохранения.

Комментарий № 18:

Написал: Мефодий
Цитата: uncleandrew
Цитата: LILIANAБывало, стоять приходится, пока весь поток машин не иссякнет. Не убыло? Это твоя обязанность согласно ПДД :)  
в Томске такого нет,сегодня ходил по магазинам,только подходишь к переходу,машины останавливаются.Просто люди там совсем другие.

Комментарий № 19:

Написал: f1gv83
сложный там поворот, я без необходимости стараюсь вообще там не ездить, накрайняк прямо проехать.
еще и перед этим переход как назло наискосок, и ДПС пастись любят.
пешики идут, словно в штаны насрали - только трогаться - на той стороне кто-то копыто поставил.. все, иди сюда, не пропустил пешехода.

Комментарий № 20:

Написал: f1gv83
седня по победе бабка чесала на красный сигнал... не посмотрела нифига, просто взяла и поперла..
ну а я что... сигнал зажал и на нее поехал, благо полосу менять не пришлось.

каааак она вчистила, заодно успела и тыковкой покрутить! спрашивается, сразу посмотреть было нельзя? а если был бы лед? там хрен остановишься, только давить остается.

Комментарий № 21:

Написал: toleek
нисколько не оправдываю водителя, НО пешеходы тоже не всегда правы... на моих глазах мамаша с коляской (на перекрёстке коммуна-царевского) на красный свет и не смотря по сторонам... просто как шла так и пошла... 

Комментарий № 22:

Написал: toleek
f1gv83,
про что и говорю...

Комментарий № 23:

Написал: f1gv83
Цитата: toleek
нисколько не оправдываю водителя, НО пешеходы тоже не всегда правы... на моих глазах мамаша с коляской (на перекрёстке коммуна-царевского) на красный свет и не смотря по сторонам... просто как шла так и пошла...

я обычно в такой ситуации подкрадываюсь и либо перегазовку делаю, либо на клаксон давлю :)
ну а чо - все по ПДД, принял меры вплоть до остановки....

Комментарий № 24:

Написал: Недовольный
Shadowofsand,
У меня водительский стаж уже 16 лет, за всё это время я ни разу не попал в ДТП по своей вине и штрафов всего наверное штук 5 получил. И на дороге не хамлю, но есле хамят мне- могу ответить и отвечаю. На этом перекрестке можно боинг посадить, как неувидеть пешиков в данной ситуации я не понимаю, потому и говорю, что таким упырям нельзя руль давать.

Комментарий № 25:

Написал: LGA
Недовольный,
знаешь можешь свой стаж сунуть куда угодна, размахивать перед кем угодно! такое могло случиться в принцепи с любым: отвлекли, не увидил, и прочее и прочее...
про боинг кстате загнул.
 интересно как же ты овтечаешь на хамство.. причём в основном хамят женщины (мой вывод)... и именно у нас в городе. 

Комментарий № 26:

Написал: Snegok
LGA,
В смысле отвлекли???Тогда мне сташно по городу пешком ходить, вдруг рядом Вы на машине едите и Вас очень активно кто-нибудь отвлекает.
Сам водитель смотрел не в ту сторону , в которую ехал!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу хамства женщин за рулем могу сказать, если вы сделали такой вывод, видимо сами по загадочному ездите и отвлекаетесь постоянно)))))

Комментарий № 27:

Написал: gorod
если серьезно, то таких перекрестков в городе много, если спасик ехал направо, то смотрел он в левую сторону, соответственно не видел пеш. переход, такая же хрень на выезде со строителей на калинина, смотришь влево, а едешь вправо, еб..ное наше Бутово, мля...


--------------------
Когда мы поженились, моя жена взяла себе мою фамилию. Теперь я просто Антон.

Комментарий № 28:

Написал: LGA
Snegok,
окажусь окажусь ;))
да нет меня не отвлекут;) всё внимание на дорогу, хватило парочку дебилов зимой 11гоа сбить;) 

Комментарий № 29:

Написал: f1gv83
Цитата: Недовольный
могу ответить и отвечаю

вот это самое страшное.
как правило, при этом страдают совсем невинные.

Комментарий № 30:

Написал: sergus

У меня жена 5 лет за рулем......ни одной аварии....тьфу тьфу тьфу....ездит отменно устроилась в такси работает.......
Женщина за рулем - это как от природы дано.... кому то не дано ....не может боится очкует....а кто то отлично ездит.........некоторые женщины как моя жена еще многим мужиков за пояс засунет.......не думал что женщина может так суперски ездить.....кому как дано....

Комментарий № 31:

Написал: flyd
Цитата: sergus
У меня жена 5 лет за рулем......ни одной аварии....тьфу тьфу тьфу....ездит отменно устроилась в такси работает....... Женщина за рулем - это как от природы дано.... кому то не дано ....не может боится очкует....а кто то отлично ездит.........некоторые женщины как моя жена еще многим мужиков за пояс засунет.......не думал что женщина может так суперски ездить.....кому как дано....

+1!

Комментарий № 32:

Написал: mursik_1
травмы  серьезные не кто не получил надеюсь
 

Комментарий № 33:

Написал: Toni
Водителя не оправдываю. Но перекресток действительно очень неудобный. Хоть к мармелайту поворачиваешь, хоть от него.

Комментарий № 34:

Написал: Недовольный
LGA,

Ты хамить завязывай. Все на форуме смелые, а чуть что так сразу делов не знаю wink

Повторюсь еще раз: водилу лишить прав навсегда, ибо таких случайностей не бывает, блин я вообще не понимаю как народ ездит, если это считается сложным перекрестком???!!! Надо бы всех водителей на пересдачу отправить, глядиш в городе машин поубавится.

Комментарий № 35:

Написал: Мефодий

вчера против автобазы,на северной дороге,мужика сбили на переходе.

тойота №111.походу насмерть.

 

Комментарий № 36:

Написал: LGA
Недовольный,
а кто тебе хамит то? а если не понимаешь как ездят, твои проблемы wink вот лично я не понимаю как ездиет одна девушка на белом порше у нас по городу, и что дальше то?

Комментарий № 37:

Написал: LadyKatrin
жалко детей:( травмы психологические деткам точно лечить придется:(


--------------------
Внимание!Исчезает редкий вид человека -"Порядочный" убедительная просьба, если вы еще относитесь к этому виду не при каких условиях не сдавайтесь!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: