Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

За убийство сослуживца офицер северской военной части планировал заплатить 44 тысячи рублей


За убийство сослуживца офицер северской военной части планировал заплатить 44 тысячи рублей
Старшего лейтенанта северской военной части задержали 6 июля в момент передачи вознаграждения за убийство.


Как установило следствие, мужчина совместно с сержантом-сослуживцем во внеслужебное время занимался незаконной предпринимательской деятельностью.

"В феврале у подозреваемого образовался долг перед компаньоном в размере 1,5 миллиона рублей, о чем была составлена расписка, хранившаяся у последнего", - пояснили следователи.

В июне 2013 года старший лейтенант, не желая возвращать долг, решил организовать убийство сослуживца и начал подыскивать исполнителя, о чем стало известно сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Томской области. Полицейские внедрили своего сотрудника в окружение заказчика убийства.

"После достижения договоренности о размере вознаграждения за убийство подозреваемый передал фотографию сослуживца, его социально-биографические данные и часть оговоренной суммы в размере 25 тысяч рублей. 6 июля текущего года он получил фотографию с изображением имитации убийства и расписку с обязательством вернуть долг в размере 1,5 миллиона рублей, хранившуюся у последнего. В момент передачи оставшейся части вознаграждения в сумме 19 тысяч рублей офицера задержали", - сообщили следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (35) 

11 июля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 67
имя героя Дмитрий Спирин?

Комментарий № 2:

Написал: олыч
если хочешь что бы всё было сделано хорошо, то сделай сам wink )))  интересно, он наёмника на улице искал или по интернету lol   ))))

Комментарий № 3:

Написал: alania
Совсем уже ох....ли,вояки!!!!!Ничего святого у Путинских защитников!!!

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
67,
Да

Комментарий № 5:

Написал: FANTOMAS
ВОт он, город должен видеть своих героев


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 6:

Написал: Hornet

занимался незаконной предпринимательской деятельностью

Патроны продавал?

Toyota Highlander 1,7 - 2,0 лимона.

 

Олень!!! За дешевизной погнался - на ментов нарвался. Если бы за 44 тыс. людей валили, население города серьёзно бы снизилось.

 

Комментарий № 7:

Написал: molchumba
интересно этот человек (или тысячи таких же типа вояк) как то смог бы зашитить мой покой и сон? :))

Комментарий № 8:

Написал: LGA
мда... наша родина нас бережёт... такими защитничками (не все правда такие, это радует)

Комментарий № 9:

Написал: AAtomsk

Машина - пенсионерский сарай, но надож обязательно сфотографироваться и выложить в соц. сети, чтоб ВСЕ увилели, что у меня всё отлично, какой я аафигенный))))) Смешно смотреть))

 

Комментарий № 10:

Написал: Марина 75
Цитата: AAtomsk
но надож обязательно сфотографироваться и выложить в соц. сети, чтоб ВСЕ увилели, что у меня всё отлично, какой я аафигенный))))) Смешно смотреть))

Ну если нечем больше похвастаться,  - кто фото своей счастливой семьи выкладывает, а кто-то ведра свои, ружья - приоритеты разные. Этот худосочный "воин"не ставит жизнь во главу угла.  А счастье было быстротечным... 

Комментарий № 11:

Написал: Batman
AAtomsk,
я каждое утро еду из Томска на работу с десятками аналогичных вояк в одном транспортном потоке - знаешь какие они там, на КПП,  ОФИГЕЕННЫЕ !!! На крузаках, хайлендерах, Х-пятых, ауди... наперегонки, с борзоподрезками, факами, посредине двух полос, второй инвалид в камуфляже вылазит из кабины нехотя перед самыми воротами (вся очередь естественно стоит и ждет защитника отечества)


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 12:

Написал: AAtomsk
СпаBatman,

Ахах) зрелище)) А её некоторые без очереди пытаются пролезть)

 

Стою первым ночью на въезде кпп. Раз подъезжает сбоку аккорд и пытается нос в переди поставить, ну поджимаю не даю проехать...

Потом сдаю назад, прошу открыть окно, пообщаться. И о чудо военные...))

 

Лично знаю нормальных офицеров, очень достойных людей.

Но колличество придурков в форме поражает...))

 

Комментарий № 13:

Написал: molchumba
больше поражает как увеличилось их количество))
и самое интересно всегда можно понять что это военные) они всегда ходят в форме) видимо на другую одежду денег не хватает....%))

Комментарий № 14:

Написал: molchumba
хотя канешна это всё для того чтоб мы видели что рядом находятся люди выше сортом %))

Комментарий № 15:

Написал: 3481


Цитата: molchumba
больше поражает как увеличилось их количество))и самое интересно всегда можно понять что это военные) они всегда ходят в форме) видимо на другую одежду денег не хватает....%))

А ты куринными мозгами не мог(или могла) дотумкать,что раз почти постоянно ходят в одежде,то скорее всего постоянно находятся на службе?Я не спорю,тупорогих сейчас буран в в.ч,НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.Лично у меня за июль был всего один выходной! ОДИН!И я его провёл дома,лицом в подушку,т.к.Х.З когда будет следующий.А кучка гражданских устроившихсы на контракт,за "длинным рублём"покидали военники и рапорта,т.к.такой ненормированный график их не устраивает ёпть.

Комментарий № 16:

Написал: 3481
Извиняюсь,за ошибки,строчил на эмоциях.

Комментарий № 17:

Написал: Lily
3481,Те,кто не служат,не поймут.Уродов хватает везде.Большие деньги портят людей.Не только военных ,которые совсем недавно стали получать большие зарплаты.Похоже,у нас в городе только две горячие темы-Мария-Ра и  военные с их зарплатами.

Комментарий № 18:

Написал: Aleksandra
Лично у меня за июль был всего один выходной! ОДИН!

А сколько вы их планировали за 10 то дней июля с единственным прошедшим воскресеньем?  давно и очень многие работают так. Или и денно, и нощно за нас ленивых радеете?
PS. Наличие погон уж точно никак не определяет уровень подлости и дурости, и нежелание отдавать долги.

Комментарий № 19:

Написал: 3481
Aleksandra,
Если что график немного отличается от того,что представляете ВЫ!по 14-16 часов каждый день+ ПХД,ЗАНЯТИЯ и т.д. и т.п...Ни о какой 40 часовой недели нет речи!Представьте себе у меня тоже есть семья и сын,с которым мне тоже хочется сходить на рыбалку,отдохнуть,погулять.Если не знаете,то просто тупо промолчите

Комментарий № 20:

Написал: Пацаны

Цитата: 3481
Цитата: molchumba больше поражает как увеличилось их количество))и самое интересно всегда можно понять что это военные) они всегда ходят в форме) видимо на другую одежду денег не хватает....%)) А ты куринными мозгами не мог(или могла) дотумкать,что раз почти постоянно ходят в одежде,то скорее всего постоянно находятся на службе?

 

В магазин за водкой в форме - тоже на службе?  lol

Комментарий № 21:

Написал: ДаВинчи
Цитата: 3481
 
Поддерживаю.
Кто хочет якобы больших денег,  идите и работайте. Только потом не бегите как крысы с корабля. Задолбали уже про зарплаты военных.

Комментарий № 22:

Написал: PrincessA
3481,
Да не доказывайте  вы тут не кому,они все ровно не поймут! Умные с гражданки уже проявили себя из 40 Ввк  15 прошли,наркоманы! А то сначала умничают потом рапортами кидаются я не буду служить,конечно с таким графиком кому понравится, на стороне то легко обсирать народ а как попадают в армию так как крысы с корабля бегут!!!!! Надо же одеть нечего военным,так выводы делать надо раз люди постоянно в форме ходят! Я сына бывает по двое суток не вижу, а то и по трое пришла поспала вещи ребенку в сад приготовила и ушла! 

Комментарий № 23:

Написал: 3481
Пацаны,
Слышь пацанЧЕГ так ты фото бы выложил прежде чем такими фактами кидаться!Обезяна завистливая!Ещё раз повторюсь-не надо всех под одну гребёнку! Есть КОЗЛЫ и в части и на гражданке и где их больше,это ещё вопрос.Те,кто служил ДО повыения зарплат,их лучше не трогать,они не прибежали за длинным рублём,а вот как раз мажоры,которые считали,что тут деньги гребут за х.. собачий,вот эта шушера сейчас и всплывает со своими косяками и залётами.Вот эта тварь,что заказал,мало ему дали,ему ещё физиономию подрехтовать не мешало бы.Как говориться"Паршивая овца-всё стадо перепортит"

Комментарий № 24:

Написал: sait
alania,
"в семье не без урода" ... а ты прежде чем писать думай головой!!!
-они не только Путина защищают , а еще и тебя и твоих близких и страну , которая тебя кормит!!! 

Комментарий № 25:

Написал: molchumba
3481,
ты про то как устал расскажи продавцам в киоске что у тебя во дворе, которые работают за 15-20к, которых никто на работе не кормит и не одевает, я по россии бесплатно не катает))))
И лично я ниразу их не видел в рабочей одежде))
Так же не видел пажарников разгуливаюших в свой выходной в боёвке)))

Комментарий № 26:

Написал: ddd2
Решил деньгами посорить... Фото на фоне склада УОП СХК на Сосновке, он что в снабжении служит?..

Комментарий № 27:

Написал: Aleksandra
3481 Да, бросьте, и о 40 часовой рабочей неделе речи не шло, и отлично  знаю график кадровых военных (у меня брат в приличном уже звании и в в/ч посерьезнее нашей). Да и до зарплаты наших военнослужащих как-то всё равно, моя не меньше, а ещё и работа нравится, правда график тоже жесткий :-), но результат (не только зарплатный) компенсирует.
Не люблю вступать в бессмысленную полемику (ещё и хамоватую), просто удивило, что взрослый мужчина публично выливает столько жалоб, обидок, которые не состыковывались с мужчиной самостоятельно и осознанно выбравшим дело собственной жизни, которым  мог бы гордиться. Что-то не так в вашем королевстве

Комментарий № 28:

Написал: Стас
3481,Привет!!! теперь ты объясни мне, почему у тебя за 10 дней один выходной!!!!,а у этого "защитника" хватало время заниматься  предпринимательской деятельностью!!!!!!

Комментарий № 29:

Написал: AgasferPC
Граждане коренные северчане. Вами что ничего в жизни не движет,  кроме зависти к окружающим. Или вы свято уверены что все ваши беды исключительно от военных и от того что им вдруг денежное довольствие подняли? (интересно а гдеж вы были в 90-е когда зарплату военным не платили вовсе, в лучшем случае пайком выдавал) 

Открою вам великую тайну -  ВАША СУДЬБА В ВАШИХ РУКАХ!!!
Хотите зарплату как у военных - СТАНТЕ ВОЕННЫМИ (для тех кому соображалки не хватает понять как это сделать - у входа в часть плакат огромный висит там все контактные телефоны указаны) только постарайтесь хотябы месяц продержаться (знавал северчанина который 3-х дней в армии не протянул)
Хотите жить без военных - СОБИРАЙТЕ ПОДПИСИ (В конце концов как бы вы не плевались в сторону властей демократия в стране всётаки есть) если большинсто жителей против присутствия здесь военных то без сомнения в скором времени их отсюда убирут, да и город откроют (вот радости то будет тем кто попасть сюда раньше не мог) и вы наконец-то вкус жизни почуете, перестанете в клетке сидеть РАДУЙТЕСЬ.

Как видите всё довольно просто нужно только захотеть и сделать, а если вы кроме как пускать слюни на якобы непомерные деньги военных не способны то может и не стоит об этом даже заикаться?

Комментарий № 30:

Написал: v_f_r_c
AgasferPC, бесит это потому, что я взрослый мужик, инженер, радиацию хаваю и не могу купить себе в салоне такой паркетник, а пацанчик может. И вопрос, кто Родину защищать будет, он хлюпик, или я! Хер с вашими бабками, мы то чем хуже, или врачи, учителя?  Разделяй и влавствуй! Путин Вас подкормил ясно с какой целью. А по поводу идите и зарабатывайте могу ответить - иди и универ закончь.

Комментарий № 31:

Написал: v_f_r_c
Цитата: PrincessA
Я сына бывает по двое суток не вижу, а то и по трое пришла поспала вещи ребенку в сад приготовила и ушла! 

 

и на заводском КП как дура вся в золоте пропуска проверяла lol

Комментарий № 32:

Написал: evgengood

поверте мне на слово,,я знаю все об этом уголовном деле!!!
и смесло могу заявить,что тот сержант,наглая белобрысая крыса,,еще тут ушлый засранец,каторый доил летенанта на протяжении 1 года!!!
под разными предлогами выманивал у него денежные средства.
а говоря о бизнессе подогнал ему какойто задрипанный ларек,,с много обещающей прибылью!!!якобы пополам прибыль,,потом будут расширяться,,,и составили договор на 1.5 ляма)ларек,естественно в месяц приносил тыщ 10 от силы+аренда 20000!!после чего, естественно тот у шел в конкретные долги!!обсудив с сержантом,о их бизнессе,и как он не приносит дохода!!тот ему заявил,что меня не чо не е*ет,,отдавай деньги,или я поййду в суд!!
под давлением у него не выдержали нервы,,вот он и решил его убрать!!!
поверте,таких земля не должна носить!
молодой литенант,попал в оферу мошенника,и только испортил себе жизнь,и карьеру!!! 

Комментарий № 33:

Написал: PRIMACHENKO
evgengood,
даа нужно  нарыть и про эти факты, скоро будут(эти факты) и там все проясниться и виновный понесут наказание предусмотренное законом РФ!

Комментарий № 34:

Написал: Вероника
PRIMACHENKO,
случайно  попала сюда и прочла 32-ой  комментарий.Безмерно благодарна автору этих строк.Я мама ст. лейтенанта Дмитрия Спирина. Очень прошу Вас лично посодействовать мне в размещении открытого письма на страницах северских газет.Мне есть что сказать жителям вашего города.И мне, как матери, не безразлично то  общественное мнение, которое на сегодняшний день сформировано благодаря средствам массовой информации. Я вижу в Вас неравнодушного человека.Иначе Вы не тратили бы время на проблемы, поднимаемые в вашем блоге.Надеюсь на Ваше понимание  и желание прояснить,кажущуюся на первый взгляд, простую историю с "заказным"убийством. С глубочайшим уважением, Спирина.

Комментарий № 35:

Написал: Вероника
Добрый день, Александр! Я расценила Ваше молчание  как невозможность помочь мне  в просьбе. Но, Александр, мы ведь с Вами взрослые люди,  и  Вы не можете не понимать насколько серьёзно то, о чём я прошу Вас.  Я  нахожусь, фактически, на другом конце страны и поэтому вынуждена прибегнуть к помощи Интернета и людей,имеющим возможность помочь матери в попытке хоть как-то защитить своего сына. И в частности, к Вашей помощи. Ведь если нет возможности напечатать моё письмо, то Вы можете хотя бы  здесь, в своём блоге, попытаться всколыхнуть интерес Ваших читателей вокруг этого резонансного дела. Мне хорошо известно, что такие люди как Вы, при желании могут многое. А я готова общаться на любом уровне,  принимать любые упрёки и отвечать на любые вопросы.  Помогите же, Александр! Уж это-то в Вашей власти! Не молчите! С уважением, Спирина.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: