Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw


"Вечерний кофе" с Григорием Шаминым


"Вечерний кофе" с Григорием Шаминым

Мэр Северска Григорий Шамин

С точки зрения внутреннего баланса, баланса между тем, что ты планируешь сделать, и тем, что происходит на самом деле, сложно говорить о том, что сейчас меня окружает любовь. Но чувствую я себя комфортно, потому что происходят изменения, которые зависят от меня, и с моей точки зрения, эти изменения положительные. Я ощущаю, что появился результат. Смена команды идет непросто, поэтапно. 2,5 года, а команда только-только сформирована. Я никогда не был сторонником резких решений - выхватил шашку, всех поменял, вроде, первые результаты есть, сменил команду. У меня есть определенные цели. Они уже сформулированы в документах, долгое время отсутствующих в городе. Это и программа социально-экономического развития, это и Генплан развития города, это и комплексная программа развития коммунальной инфраструктуры. Их просто не было. Они сейчас появились. Для их реализации по крайней мере еще один срок нужен. ... Северчане чувствуют себя людьми, нужными и важными для государства, которые выполняют очень важную задачу. Государство всегда финансировало хорошо. Государство им обязано. В северчанах это выражено сильнее, чем в томичах.

"Вечерний кофе" 20.03.2013
Источник: http://echo.rde.ru/?id=skaz&n=118





Категория: Новости » Северск » Политика

Комментарии: (26) 

21 марта 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Serg890
"Для их реализации по крайней мере еще один срок нужен..." Красиво сказал. От сумы да от тюрьмы...wink

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
laughing .

Комментарий № 3:

Написал: Indus
лично я ему не верю!, больно довольная рожа на фото wink

Комментарий № 4:

Написал: тайга

Как пожелаешь Григорий Андреевич  , будет тебе и СРОК !!! 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: Пацаны
Григорий Андреич наш чувак. Классный мужик, охотник. Вот увидите, все будет хорошо!

Комментарий № 6:

Написал: тайга

Пацаны  , молодцы , хорошо сказали  , это точно ваш чувак !!!
wink  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: тайга

Пацаны  , молодцы , хорошо сказали  , это точно ваш чувак !!!
wink  



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: Markel
Чужой в городе...

Комментарий № 9:

Написал: k 34
Зная о том, что Шамин держит на муниципальной службе на знаковой должности осужденного судом жулика Кучина, веры этому слуге народа быть не может по определению.

Комментарий № 10:

Написал: xabk
Какие изменения???? Где газ в пос. Самусь??? Оптика в Иглаково. За язык то никто не тянул когда лез на верхушку. А теперь что? А чужой ни чужой это наверно не нам решать.

Комментарий № 11:

Написал: Markel

 xabk, нам решать.

6 октября 2003 года N 131-ФЗ о МСУ

Статья 1. Местное самоуправление
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Мэр ЗАТО Северск - орган МСУ

Комментарий № 12:

Написал: Предприниматель
Была одна трудная ситуация, которую создал не без известный г-н Волков, вернее он постоянно их создавал для местного бизнеса. Так вот, Шамин решил этот вопрос. И это касается не только меня лично. Речь идет о группе предприятий и предпринимателей. Если Шамин и дальше будет на стороне бизнеса, а это и налоги и рабочие места и инфраструктура. Он обретет в нашем лице не просто сторонников. Та ситуация показала, что он вник в проблему и нашел выход. Как оно будет дальше, конечно покажет время. А пока - респект, Григорий Андреевич!!!!!!

Комментарий № 13:

Написал: xabk

Предприниматель, Бизнес в северске загнется также быстро как и пришел сюда, предприятия сокращают работников, учебные заведения пытаются соединять, при этом сокращая штат, если народ будет работать только в бизнесе, типа "купи-продай", а не на производстве, а решил Г. Андреевичь только проблемы "купи-продай"(это мое мнение, то что я вижу), то СЕВЕРСК катится в еще большую яму и потом он даже и "купи-продай" будет мало интересен.

Комментарий № 14:

Написал: k 34
Предприниматель,
Бизнес в Северске - это торговый прилавок, а рабочее место - продавец с минимальным окладом?Тогда конечно слава этому мэру - каждый народ заслуживает свою власть.

Комментарий № 15:

Написал: Предприниматель
То, что вы круго видите купи-продай, не означает, что нет другого!

Комментарий № 16:

Написал: Предприниматель

Бизнесу плохо не только в нашем городе. За январь в Томске сложили с себя полномочия 800 с лишним ИП, в декабре 2012 - 400. Виной всему высокие налоги и высокие тарифы в энергетике. Плюс большая конкуренция чиновников, которые используя административный ресурс и бюджетные деньги создают бизнес на местах. Они не платят арендную плату, за свет, тепло, за уборку и т.д. Например, платные услуги населению в медицинских и спортивных учреждениях. Доля прибыли в процентах уходит руководителю. Возьмем с/к Дельфин. За бюджетные деньги (за наши с вами) купили оборудование для тренажерного зала, стригут деньги опять с нас. Вопрос, как конкурировать с ними частным залам? Таким же образом мы не добьемся развития частной медицины, так как ФМБА, покупая за бюджетные деньги дорогостоящее оборудование, заставляет нас платить дважды. Первый раз в виде налогов, второй, чтобы сделать УЗИ. А в очереди не насидишься, ну если ты конечно не пенсионер и тебе нечем заняться. И это только малая сфера услуг. Организуйте круглый стол с бизнесом, узнаете много нового!

Комментарий № 17:

Написал: xabk
Предприниматель, от Г.А. высокий налог и тариф энергетики ни как не зависит. А СК Дельфин этоже не частная контора. Вы несете бред, говоря о конкуренции ИП и муниципальном соц. предприятии. Это равносильно тому конкуренция провайдеров МП "Сэлс" и Томтел, оберон..... Да город может сказать супсидируем 50% абон платы для физ лиц. - это же их налоги, и все сразу ИП и ООО затрясутся, и начнут кидать Какашками в тогоже Г.А.. Есть 2 стороны, социальная сторона и та сторона на которой наживаются частные конторы.  

Комментарий № 18:

Написал: Предприниматель
Бред несете именно вы. Государство должно заниматься социальной политикой и сбором налогов. Бизнес же должен производить, оказывать услуги, продавать и т.д. А у нас государство взяло на себя несвойственные себе функции зарабатывания денег, тем самым создавая конкуренцию бизнесу, тормозя его развитие, ну и т.д. по цепочке...

Комментарий № 19:

Написал: xabk
Предприниматель, с вами спорить нет смысла. Нищее государство это то государство которое отдало в частные руки оборот алкоголя, нефти, газа, военное производство и т.д. и т.п. Это мое личное мнение.

Комментарий № 20:

Написал: xabk
Предприниматель, да, а про сбор налогов я скажу одно. Черные конверты пошли наверно именно от предпринимателей, а не от государства. И обманутые работники тоже. Так что думайте когда что либо пишете.

Комментарий № 21:

Написал: Предприниматель
Вы вообще ничего не понимаете в экономике. В нормальных развитых государствах все, что вы перечислили принадлежит капиталу, а экономики многих стран, где нет нефти и газа, военного производства, леса, воды и т.д. полностью существуют за счет малого бизнеса. Вы же все думаете по совковому. Ну а зарплаты в конвертах, так это ж от высоких налогов.

Комментарий № 22:

Написал: Serg890
Экономики многих "цивилизованных" стран где нет нефти живут за счет "нарисованных" денег это ясно видно из кипрского, а точнее европейского кризиса. Никто не работает а жить все хотят очень хорошо.

Комментарий № 23:

Написал: Предприниматель
Serg890,
Вы тоже не правы. Кипрская экономика живет за счет банковского сектора. Отношение к ВВП составляет более 500 %. Например, в той же Швейцарии всего 200-300%. Кипр не является оффшорной зоной, но деньги там отмываются приличные, в том числе и Российские.

Комментарий № 24:

Написал: Недовольный
Предприниматель,
Кипр как раз является оффшором и всегда им был, а 500% от ВВП быть не может, иначе в стране ГИГАНТСКИЙ профицит и ни о каком кризисе банковского сектора и речи быть не могло бы

Комментарий № 25:

Написал: Предприниматель
Не нужно спорить если не знаете. А ваши "если" Кипру не помогут, так как причина в другом

Комментарий № 26:

Написал: Panika
так чего такого недо мер сделал то для бизнеса....инкубатор чтоль вам создал......опять одна вода и никакой конкретики ... в заслугу себе ставит что за алкашом недоделки которые давным давно должны были быть приняты доделал....команда у него тока создана видите ли...один уголовник второй идиот у которого комитет не коллегиальный орган....
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: